eibela24.com
মঙ্গলবার, ১৮, মার্চ, ২০২৫
 

 
মতিয়া চৌধুরী হচ্ছেন সংসদ উপনেতা
আপডেট: ০৭:০৯ pm ০৫-০১-২০২৩
 
 


একাদশ জাতীয় সংসদের উপনেতা হচ্ছেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য বেগম মতিয়া চৌধুরী।

আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর মৃত্যুতে সংসদ উপনেতার পদটি শূন্য হয়ে যায়। গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর তিনি মারা গেছেন। একটি দায়িত্বশীল সূত্রে জানা যায়, আজ বিকালে অনুষ্ঠিতব্য সংসদের কার্যউপদেষ্টা কমিটির বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী ও সংসদ নেতা শেখ হাসিনা সংসদ উপনেতার শূন্য পদ পূরণের বিষয়ে প্রস্তাব আনতে পারেন। সেক্ষেত্রে চলতি সংসদ অধিবেশনেই সংসদ উপনেতার শূন্য পদে মনোনয়ন পেতে পারেন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ মতিয়া চৌধুরী।

শারীরিকভাবে অসুস্থ থাকার কারণে দশম জাতীয় সংসদের উপনেতা আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীকে এবার সংসদ উপনেতা করা হচ্ছে না- এটা প্রায় নিশ্চিত।

মতিয়া চৌধুরী শেরপুর-২ আসন থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য। এর আগে তিন মেয়াদে সরকারের কৃষিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

 

মতিয়া চৌধুরীকে সংসদ উপনেতা করা হবে, আর এ এ কারণেই তাকে মন্ত্রিসভায় রাখা হয়নি বলেও নিশ্চিত হওয়া গেছে। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন সংসদ নেতা আওয়ামী লীগ সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এইবেলাডটকম।/মভশ