বরিশাল প্রতিনিধিঃ তিন দিনব্যাপী জীবনানন্দ মেলার সমাপনী অনুষ্ঠানে গতকাল রবিবার রাতে জীবনানন্দ পদক প্রদান করা হয়েছে।
বরিশাল জেলা প্রশাসন ও বরিশাল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সাহিত্য ও সংস্কৃতি, বাংলা কাব্য ও সাহিত্যে অনবদ্য অবদান রেখে বরিশালকে আলোকিত করায় স্বীকৃতি স্বরূপ রুপসী বাংলার কবি জীবনানন্দ পদক পুরস্কারে ভূষিত করা হয় বাংলা কাব্যের কবি আসমা চৌধুরী ও নিখিল কুমার সেন গুপ্তকে।
নগরীর বঙ্গবন্ধু উদ্যানে তিন দিনব্যাপী মেলার শেষদিনে জেলা প্রশাসক ড. মোঃ গাজী সাইফুজ্জানের সভাপতিত্বে মেলায় পদকপ্রাপ্তদের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেয়া হয়।
গত ১৭ ফেব্রুয়ারী জীবনানন্দ দাসের ১১৮ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে তিন দিনব্যাপী মেলার উদ্বোধণ করেন জাতীয় সংসদের প্যানেল স্পীকার এ্যাডভোকেট তালুকদার মোঃ ইউনুস।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ক্রিকেট অঙ্গনে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জল করায় বরিশালের সন্তান জাতীয় দলের ক্রিকেটার মেহেদী হাসান মিরাজ, কামরুল ইসলাম রাব্বি এবং টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক মোঃ হোসেন ও ত্রিশাল উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু জাফর রিপনকে জীবনানন্দ মেলা উপলক্ষে বরিশাল জেলা প্রশাসক পদক প্রদান করা হয়।
এইবেলাডটকম/কল্যান/গোপাল
![]() |
সম্পাদক : সুকৃতি কুমার মন্ডল খবর প্রেরণ করুন # info.eibela@gmail.com ফোন : +8801517-29 00 02 +8801711-98 15 52 a concern of Eibela Foundation |
|